Panasonic Интегратор

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ATS IP-camera Fax
> КПК или СНПЧ?, Что лучше установить?
Sermion
сообщение 9.3.2014, 22:06
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.3.2014
Пользователь №: 42612



Купил МФУ Epson серии XP для домашнего пользования на четыре цвета. Подскажите кто с опытом, что лучше установить: комплект перезаправляемых картриджей (КПК) или систему непрерывной подачи чернил (СНПЧ)? Что надежнее и практичнее в эксплуатации? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Iren76
сообщение 4.7.2014, 19:30
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.7.2014
Пользователь №: 42675



Была обладателем МФУ Epson. Начитавшись форумов, приобрела СНПЧ и краску. Но его установка очень сложна, пришлось просить знакомого, чтобы он помог установить СНПЧ. Ему пришлось сломать что-то внутри принтера, в результате этого мой новый принтер лишился гарантии. Первое время я была очень довольна, краска расходуется медленно, пузырька хватает надолго, периодически подбавляешь в контейнер. Много печатала, себестоимость минимальная. Но, постепенно стали сохнуть краски, пропадать цвета. Промывка ни к чему не приводила. В сервисе инженер сказал, что, возможно, система не герметична и попадает воздух. Поэтому краски и засыхают. В итоге я лишилась принтера. Следующую покупку МФУ планирую с перезаправляемыми картриджами. Мороки меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nafnatrix
сообщение 10.7.2014, 19:39
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.6.2013
Пользователь №: 42502



Цитата(Iren76 @ 4.7.2014, 18:30) *
Была обладателем МФУ Epson. Начитавшись форумов, приобрела СНПЧ и краску. Но его установка очень сложна, пришлось просить знакомого, чтобы он помог установить СНПЧ. Ему пришлось сломать что-то внутри принтера, в результате этого мой новый принтер лишился гарантии. Первое время я была очень довольна, краска расходуется медленно, пузырька хватает надолго, периодически подбавляешь в контейнер. Много печатала, себестоимость минимальная. Но, постепенно стали сохнуть краски, пропадать цвета. Промывка ни к чему не приводила. В сервисе инженер сказал, что, возможно, система не герметична и попадает воздух. Поэтому краски и засыхают. В итоге я лишилась принтера. Следующую покупку МФУ планирую с перезаправляемыми картриджами. Мороки меньше.


По большому счету, вам просто не повезло с мастером, а может с самой системой. У меня 3 года уже стоит система и ничего не сохнет, качество фоток на уровне осталось. А что касается того, стоит ли устанавливать, то все зависит от предполагаемых объемов печати. СНПЧ - это прежде всего экономия денег. Плюс ко всему, надо быть готовым к тому, что печатающая головка находится не на кардриджах, а в самом принтере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 5:43