Panasonic Интегратор

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ATS IP-camera Fax
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Zenithink ZT-180+ калибровка экрана, возможно ли откалибровать экран
soneks
сообщение 23.3.2011, 13:07
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3023



Собственно, вопрос: возможно ли откалибровать экран?
Потому при наборе текста на виртуальной клаве правая нижняя часть экрана действует не так, жму на одни кнопки, нажимаются те, которые выше.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soneks
сообщение 24.3.2011, 10:00
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3023



Спасибо все кто ответил sad.gif Сам нашёл в меню. Есть оказывается просто ярлык "Калибровка" (не в меню "Настройка") Проблему решил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gemi
сообщение 25.3.2011, 0:43
Сообщение #3


Специалист
****

Группа: Модератор
Сообщений: 277
Регистрация: 15.12.2009
Пользователь №: 33



Ну уж поделитесь чуть подробнее где там эта кнопка "Калибровать" находится и что там дальше происходит. Как понять, что калибровка прошла корректно?


--------------------
"Полиция сайтов" - юзабилити аудит сайтов
Linkum - биржа ссылок с подписей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soneks
сообщение 28.3.2011, 9:30
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.3.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3023



Иконка "Калибровка" прямо в меню установленных программ. После нажатия в левом верхнем углу появляется зелёный крестик, жмём по нему, далее в следующем углу появляется крестик. Ну и так по всем углам. В конце крестик появляется в центре. Жмём по нему и программа закрывается. Проверить калибровку можно в любой программе, которая использует виртуальную клавиатуру. У меня правый нижний угол виртуальной клавиатуры тупил. После калибровки вроде всё прошло.
Надо фото?

У меня встречный вопрос: у кого сколько доступной оперативной памяти во 2-ой версии Зенита? У меня около 270 мб. Это нормально (у меня заявлено 512 ОЗУ производителем). А nand-диск у меня почему-то 2 гб вместо 4. Продавец сказал что , возможно, свободная память разбита на 2 раздела, один из которых не виден пользователю. Странно. Не многовато ли используется системой nand-памяти под себя? И на самом деле тормозяво работает девайс. Не чувствуется 1 гГц, у меня телефон с таким процом на Bada OS, там всё летает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алик1
сообщение 9.4.2011, 23:23
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 4416



Цитата(soneks @ 28.3.2011, 9:30) *
У меня встречный вопрос: у кого сколько доступной оперативной памяти во 2-ой версии Зенита? У меня около 270 мб. Это нормально (у меня заявлено 512 ОЗУ производителем). А nand-диск у меня почему-то 2 гб вместо 4. Продавец сказал что , возможно, свободная память разбита на 2 раздела, один из которых не виден пользователю. Странно. Не многовато ли используется системой nand-памяти под себя? И на самом деле тормозяво работает девайс. Не чувствуется 1 гГц, у меня телефон с таким процом на Bada OS, там всё летает.


Да , и меня ОЧЕНЬ интересует этот вопрос ???
И к компу по юсб не подсоединяется ,точнее контакт есть ,но не оприделяется , что бы на привычной ХПи посмотреть ! Надо гдето порыться найти ,но вопрос не в этом .
тут ещё где то на просторах инета Человек выложил фотки : ему прислали из китая внешний винт на 500гб , а он начинает писать и сбивается , в сервисе вскрыли , а там внутри флешка без корпуса и две здоровенные гайки для веса смолой залиты , вместо Ж.Д. !!!!! Интересно ,что на компе он оприделялся ,как 500 гб!
Ещё добавлю ,что камера заявлена 1.3 , а на них она ну никак не показывает ,еле видно в неё . Я такого качества камеры ни в каком телефоне не видел ! Что то тут не так ,имхо ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belkin
сообщение 9.4.2011, 23:32
Сообщение #6


Администрация
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Регистрация: 28.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2



Опускаем верхнюю шторку бара вниз и разрешаем подключение по USB.
Как на этом видео (первые 10 секунд видео)
http://www.integrations.ru/forum/index.php?showtopic=286
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алик1
сообщение 9.4.2011, 23:57
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 4416



Вот нашёл по зт-180 - 1 на другом форуме : ****. столкнулся с тем, что вместо обещанных 2гб встроенной памяти и 256мб оперативки, на моем планшете
тест программки (напр Mini info) показывают 384мб встроенной памяти (!!!) и 184мб оперативной (!!!)*****
**********.
Наверное 2гб из 4-х зарезервированно под программу , имхо (как на компе диск* Б * и *С* а вот куда делось половина озу ? (сразу скажу -я только начинающий и это не утверждение ,а вопрос ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алик1
сообщение 10.4.2011, 0:00
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 4416



belkin Большое СПАСИБО за ответ ! когда знаешь способ решения так всё очевидно кажется ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belkin
сообщение 10.4.2011, 22:26
Сообщение #9


Администрация
****

Группа: Администраторы
Сообщений: 418
Регистрация: 28.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2



Цитата(алик1 @ 10.4.2011, 0:57) *
Вот нашёл по зт-180 - 1 на другом форуме : ****. столкнулся с тем, что вместо обещанных 2гб встроенной памяти и 256мб оперативки, на моем планшете
тест программки (напр Mini info) показывают 384мб встроенной памяти (!!!) и 184мб оперативной (!!!)*****
**********.
Наверное 2гб из 4-х зарезервированно под программу , имхо (как на компе диск* Б * и *С* а вот куда делось половина озу ? (сразу скажу -я только начинающий и это не утверждение ,а вопрос ).


алик1, в интернете полно фотографий, где ZT-180 и первой и второй версии разобраны на мелкие детальки.
Там стоит именно то, что заявлено производителем.
Вот что пишут на форумах в обсуждениях похожих тем
My iPod touch 4G has included "256MB", but with the iPod running and all the apps CLOSED, I only get a maximum of about 155 MB.
Ну чтож сделать, это обычный маркетинговый ход - производитель заявляет о том, что реально впаянно в плату, а не о том, сколько из этого достается пользователю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алик1
сообщение 11.4.2011, 21:18
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 4416



Спасибо ! Разбираюсь по тихоньку . РАДУЕТ -классная ШТУКА и при этом за вполне приемлемые деньги .
Могу смело рекомендовать к покупке !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алик1
сообщение 17.4.2011, 22:14
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 4416



Цитата(belkin @ 10.4.2011, 22:26) *
алик1, в интернете полно фотографий, где ZT-180 и первой и второй версии разобраны на мелкие детальки.
Там стоит именно то, что заявлено производителем.

Спасибо -успокоили !
Правда , а то по читал таких же *граматеев * ,как я и волноваться начал ,что не доложили *ЧЕГОСЬ !*

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovchikep
сообщение 4.9.2011, 0:47
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.9.2011
Пользователь №: 17143



Чет с калибровкой случилось, раньше вызываеш ее протыкиваеш что он просит, крестик исчезал, тычиш в любое место белого экрана и все калибровка закончена. А сейчас я уже 20 раз протыкал, а крестик продолжает бегать по заветным 5 точкам =, как этот мазахизм прекратить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 12:37