Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cистемы наружного видеонаблюдения на основе Ip камер
Форум по АТС Panasonic | Panasonic-Интегратор > Телефония и Оргтехника > IP-камеры, видеодомофоны
Dmitriy
Здравствуйте. Построение системы наружного видеонаблюдения на основе IP камер (10 шт). Передача через internet. Вопрос: как прописать IP адреса на сайте заказчика?
el_traho
Мне бы хотелось узнать по подробней! Какие возможности даёт ваша Ip камера и как он отличается, по техническим характеристикам от обычной!
belkin
Главное отличие IP камер от обычных - встроенный WEB сервер.
То есть ваша камера уже имеет IP адрес в сети интернет.
Вы можете с любого компьютера, в любой точке мира, посмотреть изображение с камеры, введя IP адрес в браузере (под логином и паролем, если вы его установили) или воспользоваться сервисной страницей сайта Панасоник, где можно просто придумать имя камере.
Gemi
Шикарно! А сколько будет стоить купить и установить подобные камеры в школе, в каждом классе. Чтобы каждый родитель мог в любое удобное время побывать на уроке у своего ребенка. И рукираспускающие учителя дисциплинированней станут laugh.gif
Albert
Цитата(Gemi @ 18.12.2009, 0:28) *
Шикарно! А сколько будет стоить купить и установить подобные камеры в школе, в каждом классе. Чтобы каждый родитель мог в любое удобное время побывать на уроке у своего ребенка. И рукираспускающие учителя дисциплинированней станут laugh.gif


Ну считайте сами:
- считайте кол-во комнат в которых нужна камера и умножайте на стоимость выбранной камеры.
- допустим каждой камере требуется поток в 64 кб/с. Множим кол-во камер на 64 и получаем ширину канала Internet (бежим к провайдеру и отстегиваем денег за канал)
- далее оплата хостинга (где будет размещена вся информация о кмерах и возможность просмотра)
- прочие мелкие расходы на поддержку и прокормку обслуживающего персонала.

В принципе при поставленной задаче много денег не должно получиться. Но охватив всю школу нужно быть готовым к поддержке всей этой системы.
Gemi
Да программист есть, провайдер для школ спец-предложение сделал, да в любом случае это расходы бюджетные. Хостинг - копейки. Нам, управляющему совету школы надо освоить внебюджетные деньги и я как раз и хочу вот ЭТО закупить и запустить. И еще проходную со сканером отпечатка, чтоб было ясно кто во сколько пришел, и кто во сколько ушел со школы. Ну это не в этой теме. Подскажите пожалуйста, к кому обратится лучше по поводу покупки, монтажа и гарантийного обслуживания системы.
belkin
Присылайте, пожалуйста, Ваш запрос на почту info@integrations.ru (с пометкой в теме письма для Владимира) с кратким описанием Ваших пожеланий, кол-ву кабинетов и т.д.
Составим примерные расчеты по введению системы в эксплуатацию.
Gemi
Ок. Как определимся с количеством модернизируемых кабинетов и суммой на этот проект, сразу дам Вам знать. Еще вопрос по теме:
Существуют ведь муляжи Ip камер. Вот такие вот муляжи, но с датчиком движения, от которого они начинают вращательные движения и имитацию съемки (загорается красненький свет) можете порекомендовать? Сколько стоят? Думаю в раздевалках обойдемся муляжами rolleyes.gif
CypeLalaNaday
Где глянуть, к примеру насколько хорошо 850нм они видят? И можно ли где-то купить фильтр, чтобы видимый свет убрать?
Bloodbeard
Здравствуйте.
у меня есть несколько вопросов:

В чем различие камер VEA-535 от VEI-535?

Чем отличаются обычные объективы от объективов для камер с разрешающей способностью>1000твл. качеством изготовления? или еще чем-то?
обеспечит ли в таком случае варифокальный объектив, при использовании камеры VEA/VEI-535 такое-же качество изображения как и объектив для камер с разрешением > 1000 твл.?

Заранее спасибо.
panthant
Мы решили обезопасить свой магазинчик и решили установить видеонаблюдение. Эта система не позволит злоумышленникам посягнуть на наше имущество. Советую всем обезопасить свой бизнес.
belkin
Цитата(Gemi @ 20.12.2009, 1:37) *
Существуют ведь муляжи Ip камер. Вот такие вот муляжи, но с датчиком движения, от которого они начинают вращательные движения и имитацию съемки (загорается красненький свет) можете порекомендовать? Сколько стоят? Думаю в раздевалках обойдемся муляжами rolleyes.gif

Муляжи, качественные (с датчиком движения, ИК подсветкой и т.д.) стоят очень недорого, порядка 10$.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.