Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правовые аспекты видео наблюдения.
Форум по АТС Panasonic | Panasonic-Интегратор > Телефония и Оргтехника > IP-камеры, видеодомофоны
Gemi
Никто не может дать ссылку или в личку кинуть на информацию о правовой стороне видео наблюдения и в частности о правомерности видеосъемки без моего согласия.
RomanB
А это смотря на какой территории идет съемка: если на общественной - то снимать без разрешения не имеют права, но если это происходит в магазине или на предприятии - то вполне могут, с целью обеспечения охраны имущества.
SergeyPochep
Цитата(Gemi @ 9.9.2012, 21:59) *
Никто не может дать ссылку или в личку кинуть на информацию о правовой стороне видео наблюдения и в частности о правомерности видеосъемки без моего согласия.

О какой съемке сейчас идет речь? Если это съемка на предприятии, то там можно снимать все, что захотят, насколько я понимаю. Или вы имеете в виду какие-то случаи частного характера?
RomanB
Кстати, а как быть со съемкой ЗА пределами магазина? У многих ведь есть видеонаблюдение фасадов, как тут отрегулирован вопрос?
vitalqqqq
Где производится видеонаблюдение должен стоять значок, говорящий о наличие камеры, производящей съемку, если его нет подавайте жалобу на организацию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.