Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Встроенные 3g модемы
Форум по АТС Panasonic | Panasonic-Интегратор > Телефония и Оргтехника > Гаджеты
fdum
Здравствуйте.

Хочу уточнить - на текущий момент в представленных к заказу планшетах отсутствует ВСТРОЕННЫЙ 3g-модем модуль?
Предлагается только поддержка внешнего USB-модема?

Я правильно все понимаю или в каком-то из устройств все же присутствует ВСТРОЕННЫЙ 3g-модем?
belkin
Да, все верно.
Большинство моделей планшетов поддерживают внешние USB 3G модемы.
Есть только одна модель со встроенным 3G модемом SmartQ T7-3G.
Несмотря на дешевизну 3G модемов, и их очевидную популярность, встраивание их в планшеты идет очень медленно, пока только Smart Devices взялся за это.
Gemi
3G модемы встроенные через какого-то провайдера ведь обеспечивают интернет, а провайдеры пока еще не вышли на производителей с тем, чтобы они под конкретного провайдера "затачивали" модемы. Я так полагаю.
belkin
Нет, тут немного другая ситуация.
Это как мобильные телефоны, в которых вы можете использовать симку любого оператора.
Но бывают модемы (так же как и телефоны) "залоченные" под конкретного оператора.
В планшетах-же стоят (конкретно и в вышеупомянутом SmartQ T7-3G) универсальные модемы, которые принимают сим-карту любого оператора.
гена
Цитата(belkin @ 20.11.2010, 3:51) *
Нет, тут немного другая ситуация.
Это как мобильные телефоны, в которых вы можете использовать симку любого оператора.
Но бывают модемы (так же как и телефоны) "залоченные" под конкретного оператора.
В планшетах-же стоят (конкретно и в вышеупомянутом SmartQ T7-3G) универсальные модемы, которые принимают сим-карту любого оператора.


приобрел у вас SmartQ T7-3G) но он не видит сим-карту пробовал мегафон и мтс ни какой рекции
belkin
Вы находитесь именно в зоне действия 3G ?
Настройки оператора вводили ?
Есть неплохое решение - подключить услугу оператора Интернет без настроек.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.