Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите подобрать телефон
Форум по АТС Panasonic | Panasonic-Интегратор > Телефония и Оргтехника > Телефоны, факсы
toxasbor
Всем доброго времени суток. Нужен телефон с переадресацией вызова. То есть нужен телефон с двумя трубками при этом, при вызове должна звонить одна трубка и с нее надо переключить вызов на другую. Я так понял что радиотелефоны Dect такую функцию не поддерживают, все трубки будут звонить одновременно кто раньше возьмет. Проводным телефоном (если переадресовывать на другую линию) вроде тоже не получается нужно подключаться к АТС. Вообщем нужен бюджетный вариант при таких условиях. Посоветуйте как быть.
Заранее спаибо.
belkin
Действительно, при входящем звонке начинают звонить обе трубки.
Но можно воспользоваться небольшими хитростями, например, на второй трубке, которая не должна звонить, поставить задержку звонка.
На многих телефонах это есть, задержка составляет от 30 до 120 секунд.
То есть 2 минуты вторая трубка при входящем звонке звонить не будет.
toxasbor
Смысл в том чтобы переключать после того как ты понял кто позвонил. То есть поднял трубку если тебе то говоришь если нет переключаешь, а так ты поднял трубку и вторая уже не зазвонит если я правильно понял?
belkin
Не совсем так.
Задержку звонка можно установить только для внешних вызовов.
Внтуренние вызовы будут проходить нормально.
toxasbor
Поясни поподробней если не сложно. Честно говоря не понял. Внешние это звонки с другой линии? Внутренние-связь между трубками? Что значит будут проходить нормально. Вообщем я не понимаю как это может помочь в моей ситуации.
belkin
Внешние звонки - это входящие городские звонки.
На них можно установить задержку срабатывания звонка - максимум на 120 секунд.
Например на одной трубке установлена такая задержка, на другой нет.
Приходит городской вызов.
Одна трубка начинает звонить сразу, вторая пока молчит (в течении 120 секунд).
Подняли трубку, поговорили, перевели звонок на вторую трубку (внутренний звонок).
Вторая трубка будет звонить от внутреннего звонка сразу (без задержки 120 секунд).
toxasbor
Спасибо за помощь. Но при внутреннем звонке я (тот кому перевели звонок) буду общаться с человеком из соседней комнаты, с тем кто принял входящий вызов, а не с тем кто позвонил изначально. Или я не прав? Вы пишете о переводе звонка. Если это возможно и при таком переводе я буду общаться с тем кто совершил входящий вызов, то это бы решило мою проблему. Если это так, то не подскажите модель телефона с такой функцией.
belkin
Да как раз вы, находящийся на втором телефоне, будете разговаривать только в позвонившим извне, а не с тем, кто в соседней комнате поднял трубку.
В общих чертах это выглядит так.
У Пети трубка 1 с обычным режимом звонков.
У Васи трубка 2 с задержкой звонка на 120 сек.
Коля звонит с города.
У Пети трубка звонит, у Васи трубка молчит (120 сек.)
Петя поднимает трубку, Коля с города ему говорит - мне Петя не нужен, дай мне Васю.
Петя на своей трубке 1 нажимает INT 2 (перевод звонка на вторую трубку).
У Васи на трубке 2 звенит звонок внутреннего вызова.
Вася поднимает трубку и разговаривает с городским Колей.
Петя в это время не может услышать их разговор - у него в трубке короткие гудки.
Вася говорит Коле, твой вопрос сложный, надо посовещаться с Петей, и разрешает присоединиться к разговору первой трубке Пети (конференц связь).
Таких телефонов полно, из новых моделей например Panasonic KX-TG8612
Внизу есть ссылка на инструкцию, изучайте.
По поводу задержки звонка на трубке изучайте раздел "Ночной режим".
toxasbor
Спасибо огромное, реально выручили.
RomanB
Цитата(belkin @ 23.3.2013, 21:19) *
Петя на своей трубке 1 нажимает INT 2 (перевод звонка на вторую трубку).
У Васи на трубке 2 звенит звонок внутреннего вызова.
Вася поднимает трубку и разговаривает с городским Колей.

Очень удобная вещь. А то вот эти стандартные "перезвоните еще раз на этот же телефон" напрягают просто невероятно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.