Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Просветите TDA 100
Форум по АТС Panasonic | Panasonic-Интегратор > Мини АТС Panasonic > Цифровые АТС Panasonic
думдум
Всем доброго дня.
Подскажите, что означает сообщение на системном телефоне "не зарегистрирован" при вызове абонента кнопкой на консоли. Ранее кнопка была забита на 111 номер. Теперь горит красным цветом.
LipVL
Скорее всего 111 - это системный телефон и в данный момент выключен. Вот кнопочка и сигнализирует - недоступен.
думдум
А на этой АТС есть возможность подцепить системный телефон по 1 паре, а то на станционном кроссе на плинте этого номера только одна пара забита.
belkin
По 1 паре - это по двум проводам ?
Насколько я знаю, у всех цифровых системников 4-х проводное подключение, и меньше никак.
думдум
Вот и я такого же мнения. А если скомбинировать. Аналог берем с 111 а цифру подкидыаем с другого порта, или обезательно нужно чтобы и аналог и цифры принадлежали одному порту.
LipVL
Системники 76 серии и DT по одной паре
думдум
Цитата(LipVL @ 20.2.2014, 8:04) *
Системники 76 серии и DT по одной паре

Судя по мануалу системники 76 серии можно сделать в режиме XDP.
В данном слчуае не могу понять как там было сконфигурировано.
Был 111 секретарь, системный телефон (как утверждает пользователь), он потом потух. (пробывал туда поставить системник, не работает) поставили простой ТА. В результате 111 не вызывается, сообщение 'не зарегистрирован' но с самого ТА можно звонить и принимать звонки только по 160. А 160 у них факс. Вот и думаю, толи было сделано через XDP, то ли на кроссе что-то напутали, когда переключали после ремонта кабинета. Возможно что на порту 111 прописан 160 ( на плинте 111 забита 1 пара) а сам 111 прописали на незайдествованный цифровой порт.
LipVL
Ну экстрасенсов среди нас нет smile.gif
Удаленно такое не узнаешь...
думдум
Цитата(LipVL @ 20.2.2014, 21:49) *
Ну экстрасенсов среди нас нет smile.gif
Удаленно такое не узнаешь...

Ну это и понятно. rolleyes.gif
Спасибо всем кто подсказал.
Появился план действий. Завтра проверю.
YeskelA
Про все системники не скажу, а KX-DT333RU работает по одной паре (2 провода), только в разъеме телефона данная пара должна приходить на 1 и 4 контакты, а не на 2 и 3 как обычно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.