Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сотовый телефон или USB модем?
Форум по АТС Panasonic | Panasonic-Интегратор > Телефония и Оргтехника > Телефоны, факсы
AdvText
Для выхода в сеть Интернет можно использовать специализированный USB модем или сотовый телефон, подключённый кабелем или через беспроводной интерфейс к компьютеру. Каковы же удобства, преимущества и недостатки этих вариантов подключения к глобальной сети?
TEM
Удобство то что минимум проводов, и это все мобильно. Главный недостаток заключается в скорости подключения, и качестве приема сигнала от оператора, ну и тарифы пока не больно радуют ценами.
sphera13
я как раз щас пробую в инет выходить через мобилу на работе через блюту скорость конечно не очь 3джи бывает появляется и чуток вродь по лучше
Gemi
Мне кажется в наше время соединение компа с интернетом посредством мобильного телефона оправданно только в исключительных случаях.
sphera13
у меня как раз исключительный случай на работе хотца быть в инете с нетбука кода делать не чего а дома у меня инет витая пара 40 мб.с
lviv1313
Однозначно через USB или ExpressCard модем. В связи с меньшей нагрузкой на процессор USB модема по сравнении с мобильным телефоном, скорость работы будет несколько выше
wenya
а вот я использую мобильник в качестве модема для выхода в нет. был раньше USB- модем, но я от него отказался. дома есть проводной интернет, а на телефон заказываю пакет данных для пользования на работе или в дороге.
Gemi
Ездил в командировки в другие регионы и получилось, что покупать модем с безлимиткой из-за недели командировки - неоправданно дорого. Так что действительно бывают моменты, когда мобильник в качестве модема - единственный выход.
vovanche
USB модем раз в 100 удобний !! Я помню пытался со своего смарта на комп инет передать (Lg optimus one ) Так вот вроде все нормально подключилось появился график передачи килобайт... но попытался я открыть сайт облом =((( Хотя на теле все было окей, безлимит...
Gemi
Удобней - да, но просто бывают моменты, когда такой модем не целесообразен. Тогда как раз телефон в качестве модема - оптимальное решение.
zmu
Есть еще один важный момент. Скорость передачи между устройством (телефоном или USB-модемом) и компьютером. Многие телефоны при подключении к ПК эмулируют COM-порт, а его скорость (как правило) не превышает 115 кбит/с. Поэтому даже если телефон поддерживает работу в 3G и прием сети хороший, то все равно интернет на ПК будет не быстрым. Такого недостатка USB-модемы лишены.
Gemi
Да, пожалуй Вы правы в этом. А вот интересно, если синхронизировать телефон не через кабель, а беспроводным путем (Wi-Fi, блютуз) то скорость будет выше?
Ataias
Если телефон поддерживает 3G, то не стоит и заморачиваться с USB модемом. Это в том случае, когда беспроводка нужна редко. Но когда живешь в месте, где кабеля нет - однозначно модем.
Ivanna
Сначала я пользовалась модемом, это меня не устроило: малая скорость и очень большие затраты денег. Для домашнего пользования интернетом провела кабель, на работе пользуюсь смартфоном.
Evgen72
Про автономность не упоминаем принципиально? biggrin.gif У модема нет аккумулятора и его максимальное время определяется аккумулятором ноута и вашим желанием. У телефона аккумулятора хватает часа на три и подзаряжаются от компа при использовании как модем далеко не все модели. Скорость - тоже сравнивать смешно. С модема я получал 1,5 МБит, с тедефона 256К видел только однажды.
Телефон удобнее только при эпизодических подключениях и только в финансовом плане.
retbool
Сначала я подключал интернет через телефон по USB кабелю, позже я купил USB модемом и заходил в интернет. А теперь я подключаю USB модемом и мобильный телефон через Wi-Fi или блютуз. Если пользоваться Интернетом через телефон тогда нужно чтобы телефон был на зарядке, чтобы быстро аккумулятора не выключился, а в USB модеме питания идет с компьютера.
Ivanna
Подключение к интернету через модем мне нравится, но это такое дорогое удовольствие, что лучше с ним не иметь ничего общего.
Evgen72
Цитата(Ivanna @ 18.4.2013, 18:55) *
Подключение к интернету через модем мне нравится, но это такое дорогое удовольствие, что лучше с ним не иметь ничего общего.

Это если для развлечения. А бывает еще и необходимость. Почту проверить во время поездки, срочно найти тех. документацию на изделие или деталь - не один раз меня внешний модем выручал. Сейчас, правда, уже меньше - современные смартфоны с большими диагоналями позволяют часто обойтись вообще без компьютера. Да и не такой уж и дорогой сейчас мобильный интернет, у всех операторов есть специальные пакеты предложений с вполне приемлемыми ценами.
RomanB
Телефон использую для этого только в крайнем случае. Все же модем - вещь универсальная, а мест с халявным Wi-Fi становится все больше.
Анатолий
У Вас на работе нет вай-фая, и нетбук не ловит чужую сеть? Удивительно. Тогда лучше, все-таки, провайдер.
vitalqqqq
Недостаток беспроводного соединения через телефон, то что быстро разряжается аккумулятор, лучше подключать интернет через провод, будет и интернет и зарядка батареи, ну и тарифные планы, пока дорогие.
gula11
В любом варианте скорость интернета всё равно маленькая. Так что преимуществ я вообще не вижу. Мне кажется самый лучший пока кабельный.
Нина Волкова
Это довольно неплохие способы подключения к интернету, ничем не уступающие друг другу. Но вот только нужно учитывать, что скорость будет не очень, так как ни модем, ни телефон не обеспечат компьютеру полноценную работу в сети интернет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.