Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видеоглазок
Форум по АТС Panasonic | Panasonic-Интегратор > Телефония и Оргтехника > IP-камеры, видеодомофоны
Gemi
Хочу установить видеоглазок на входную дверь и датчик движения или объема. Чтоб камера начинала снимать и отправлять видео на заданный мобильный номер, реагируя на появление перед дверью человека. Что порекомендуете? Какую-то определенную камеру-глазок? А как остальную систему реализовать? И вопрос с питанием этой системы, ведь все в двери будет устанавливаться.
RiotMAN
Лучше обратиться в фирму, специализирующуюся на подобных решениях. Сам просто обжёгся на подобном. Камеру с системой ночного видения и датчиком движения направлял на свою машину, хотел реализовать не просто запись видео, а потоковый просмотр, при нахождении объекта возле автомобиля дольше 4 секунд звуковой сигнал мне. Пока поставил и настроил - все нервы вымотал)
skivskiv
При установке такой системы нужно четко алгоритмизировать действия.

1. Поставьте видеоглазок и датчик.
Убедитесь что происходит срабатывание, нет ложных срабатываний - на кошку, собаку, ребёнков и прочее.

2. Настройте канал связи следящего устройства - (комп, регистратор) с вашим мобильником.

После этого остаётся только состыковать камеру с регистратором(компом).
jenchik2004
Учитывая потенциальную важность эффекта от использования таких систем наблюдения -лучше все-таки не заниматься "творчеством" - чтобы потом не разгребать последствия самостоятельности...wink.gif
bububuk
Можно воспользоваться "Камерой мобильного наблюдения" от Мегафона, либо применить Symbian-смартфон, на который установлена программа PySpy или CamHistory.
anisimn
Я вроде бы все сделал , но у меня все же датчик срабатывает на появления любого человека на лестничной площадке. Как настроить чтобы правильно работало?
Gemi
Смартфон в дверь не встроишь rolleyes.gif , да и от Мегафоновской камеры в двери толку мало. Про питание такого видеоглазка непонятно из ответов тех, кто пытался и установил таки. Можно подробнее?
strannik
Считаю, что необходимо доверится специалистам, дешевле обойдется, чтоб потом два раза не приходилось переустанавливать.
Gemi
Ну это оно понятно, что к спецам лучше обратиться, но ведь самому тоже надо понимать как все работает, вот и подумал совета спросить.
lviv1313
Все известные мне видеоглазки представляют собой аналоговые камеры. Можно подключить такую камеру к цифровому видеорегистратору, и для решения Вашей задачи использовать функционал регистратора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.