Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неисправности телефонов
Форум по АТС Panasonic | Panasonic-Интегратор > Телефония и Оргтехника > Телефоны, факсы
spin722
Складываем тут опыт пользования и описания неисправностей телефонов.
По роду основной деятельности приходится сталкиваться с ремонтом телефонных аппаратов. Замечено, что очень большая доля неисправностей связано с выходом из строя телефонного капсюля в трубке. Звуковая катушка капсюля уходит в обрыв. Связано это с тем ИМХО, что провод, которым намотана катушка очень тонкий. И в процессе эксплуатации влага, которая испаряется с тела человека, конденсируется и разрушает проводок. Отремонтировать капсюль не представляется возможным. Приходится заменять. Но вот беда - эта деталь довольно дефицитна.
Может кто научился восстанавливать эти капсюли? Поделитесь секретом ;-)
uranmaximum
Секрета никакого нет. Лучше сразу фиксировать, чтобы не происходило обрыва. Сделать это в целом не очень сложно, а уберечь может.
tamo
У нас в семье уже несколько телефонов ушло в расход и так и не поняли, можно ли их было починить. А проблема в том, что после нескольких лет работы телефоны совершенно не держали зарядку. Покупка новых батарей положение не улучшала. В чем же все-таки могло быть дело?
TIM74
У меня похожая ситуация. Повреждено гнездо для подзарядки, и в результате телефон подзарядить не представляется возможным. Можно ли как-нибудь починить такую поломку? Или легче купить новый телефон? Просто дело в том, что я слышал, будто отремонтировать данную неисправность стоит дороже, чем приобрести новый телефон в магазине. huh.gif
adolf5453125
У меня проблема не совсем с телефоном, но думаю, будет интересно. Каким-то образом у меня на телефоне стала проявляться такая аномалия - когда мне писали смс с другого телефона, то деньги уходили из моего кредита. Помогла смена номера.
SergeyM
Ну, самой основной неисправность радиотелефонов я бы выделил истирание и загрязнение токопроводящего слоя кнопок. Что же касается зарядки, могу сказать, что в трубке есть блок деталей, отвечающий за зарядку и определение уровня заряда. Эту неисправность вылечить вполне возможно, а вот в сервисе действительно может выйти дороже так как специалисты СЦ тоже хотят зарабатывать.
Андрей
У меня новый телефон Panasonic KX-TG8411 не могу настроить. Идет внешний вызов, секунд 10, на табло выдает, что неотвеченный вызов, трубка замолкает. На вызывающем телефоне идет дальше вызов, если нажать на трубке зеленую кнопку то происходит соединение. может быть сделать какие-то настройки???
erter
Цитата(SergeyM @ 11.5.2010, 13:47) *
Ну, самой основной неисправность радиотелефонов я бы выделил истирание и загрязнение токопроводящего слоя кнопок. Что же касается зарядки, могу сказать, что в трубке есть блок деталей, отвечающий за зарядку и определение уровня заряда. Эту неисправность вылечить вполне возможно, а вот в сервисе действительно может выйти дороже так как специалисты СЦ тоже хотят зарабатывать.

Кнопки телефона (то же самое касается и пультов дистанционного управления) покрыты специальным электропроводящим слоем, со временем этот слой теряет свои свойства, сопротивление слоя увеличивается и кнопки перестают выполнять свои функции. Есть довольно простой выход из этой ситуации, правда нужно набраться терпения и Ваш телефон (если проблема в кнопках) заработает как новенький. Берем фольгу с любой коробки сигарет, вырезаем аккуратно по размеру кнопок, приклеиваем бумажной стороной к кнопке. Вот и все, Ваш телефон работает.
EvinkdinEedib
ты пишешь, что "основной недостаток OLED экранов заключается в том, что картинка выцветает на ярком свету."
Как раз таки OLEDы и не выцветают, т.к. там светится сама органика, и они лучше, чем TFT.
BoakyBoncal
Спасибо Действительно очень хорошо подано Я даже не ожидал. Возник правда по ходу чтения всего один вопрос про OLED: не противоречат ли друг другу характеристики: "..очень высокие контрастность и яркость т.е. дисплей читается практически при любых условиях.." и "...Основной недостаток OLED экранов заключается в том, что картинка выцветает на ярком свету"? Заранее благодарен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.